Ihre Ansprechpartner

Sie haben Fragen rund um Ihr Bauvorhaben?

Wir, das Team von KB – home & living, begleiten Sie von der Planung bis zur Schlüsselübergabe und sind gerne für Sie erreichbar.

Gideon Garving - KB home &living

Gideon Garving

Geschäftsführung
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 20
g.garving@kb-homeandliving.de

Alois Koop-Brinkmann - KB home & living

Alois Koop-Brinkmann

Geschäftsführung | Energiekonzepte
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 20
a.koop-brinkmann@kb-homeandliving.de

Fenja Jürgens- KB home & living

Fenja Jürgens

Projektleiterin B.A. Architektur
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 70
f.juergens@kb-homeandliving.de

Philipp Meyer - KB home & living

Philipp Meyer

Leitung Projektentwicklung | Verwaltung und Vertrieb
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 73
p.meyer@kb-homeandliving.de

Holger Strathmann KB home & living

Holger Strathmann

Bauleitung
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 71
h.strathmann@kb-homeandliving.de

Martin Landwehr - KB home & living

Martin Landwehr

Maurermeister | Bauleitung
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 74
m.landwehr@kb-homeandliving.de

Jens Warnke - KB home & living

Jens Warnke

Projektleitung
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 72
j.warnke@kb-homeandliving.de

Franziska Bergmann KB home & living

Franziska Bergmann

Projektleitung | Malermeisterin
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 76
f.bergmann@kb-homeandliving.de

Karriere

Sie haben Lust in einem starken Team mitzuarbeiten? Dann bewerben Sie sich.
Derzeit sind wir auf der Suche nach Mitarbeitern aus dem ausbauenden Gewerbe:

Immobilienberater

Beratung | Verkauf & Vermietung | Verwaltung

Anlagenmechaniker/-in

Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik

Elektroniker

Energie- und Gebäudetechnik

Tischler

Möbel- und Trockenbau

Maler

Innenraumgestaltung

Maurer

Fliesenleger