Ansprechpartner

Sie haben Fragen rund um Ihr Bauvorhaben?

Wir, das Team von KB – home & living, begleiten Sie von der Planung bis zur Schlüsselübergabe und sind gerne für Sie erreichbar.

Gideon Garving

Geschäftsführung
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 20
g.garving@kb-homeandliving.de

Philipp Meyer

Leitung Projektentwicklung | Verwaltung und Vertrieb
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 73
p.meyer@kb-homeandliving.de

Gerhard Kettler

Koordination
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 72
g.kettler@kb-homeandliving.de

Malin Kempin

Assistenz
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 09
m.kempin@kb-homeandliving.de

Alois Koop-Brinkmann

Geschäftsführung | Energiekonzepte
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 20
a.koop-brinkmann@kb-homeandliving.de

Holger Strathmann

Bauleitung
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 71
h.strathmann@kb-homeandliving.de

Markus Bavendiek

Ausstellungsleitung
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 06
m.bavendiek@kb-homeandliving.de

Maximilian Schmale

Ausstellungsberater
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 07
m.schmale@kb-homeandliving.de

Fenja Jürgens

Projektleiterin B.A. Architektur
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 20
f.juergens@kb-homeandliving.de

Martin Landwehr

Maurermeister | Bauleitung
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 74
m.landwehr@kb-homeandliving.de

Sandra Dykhoff

Assistenz
Tel. 0 54 45 – 98 47 26 08
s.dykhoff@kb-homeandliving.de

Karriere

Sie haben Lust in einem starken Team mitzuarbeiten? Dann bewerben Sie sich.
Derzeit sind wir auf der Suche nach Mitarbeitern aus dem ausbauenden Gewerbe:

Immobilienberater

Beratung | Verkauf & Vermietung | Verwaltung

Elektroniker

Energie- und Gebäudetechnik

Anlagenmechaniker/-in

Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik

Maler

Innenraumgestaltung

Tischler

Möbel- und Trockenbau

Fliesenleger

Maurer

Partner